Позвоните нам

Лирик-видео вышло из моды?

Лирик-видео вышло из моды?

С вами такое бывает, слышите слова из давно полюбившейся песни, а в голове мимо воли всплывают картинки с этого клипа? 

Бытует мнение, что лирик-видео давно не пользуется популярностью, а свои лучшие годы, оставило позади, где-то примерно в 2010 году. На сегодняшний момент в силу развития социальных сетей много «обычных людей» поют, снимают бюджетные клипы под эгидой любителей-режиссеров, это в лучшем случае или же самими исполнителями.

Но давайте не будем забывать, что начинающему артисту, для того чтобы раскрутиться, стать узнаваемым и начать получать гонорары, нужно хорошо потрудиться и вложить в свою раскрутку немало денег. К сожалению, не у всех юных дарований есть продюсер или достаточная сумма. Поэтому так часто мы можем наблюдать бюджетные клипы, выложенные на бесплатных площадках, например, на Ютубе. 

Видеоролики со спецэффектами, сложными техническими решениями и наложениями трехмерных моделей и бэкграунда создаются только в студии и под чутким руководством именитого режиссера. С этой задачей отлично справляются специалисты, задействованные в съемках современных фильмов, именно они помогают знаменитостям снимать невероятные клипы – мини-фильмы, просмотр которых доставляет настоящее удовольствие. Но подобная работа довольно дорогая. Цена в 2020 году колеблется от 80 до 120 тысяч рублей, начинающие музыканты не всегда располагают такими финансовыми возможностями, а вот простенький видеоролик в пределах 35 тысяч рублей вполне могут себе позволить.

Также не стоит забывать, что артисты при съемках клипов учитывают особенности сценического образа и свою целевую аудиторию. Обыкновенные, простые лирик-видео, без сюжета и продуманности мелочей уже давно отошли на второй план. Они не дают должной эффективности, поэтому профессиональные артисты и коллективы все чаще прибегают к помощи профессионалов.

 

Вернуться к ленте новостей

Запишитесь на бесплатную консультацию

Мы подробно обсудим вашу задачу, ответим на все интересующие вопросы и сориентируем по стоимости услуг.