Позвоните нам

Три причины, почему вам не нужен быстрый и некачественный PR в СМИ

Три причины, почему вам не нужен быстрый и некачественный PR в СМИ

Бытует мнение, что стартапу необходим немедленный PR в СМИ вне зависимости от его качестве для получения известности. Около 70 % потребителей действительно предпочитает получать информацию о компании через статьи, а не через рекламу. Но есть три других, не менее важных аспекта, о которых нужно подумать в первую очередь. Это продукт, проблема, для решения которой он создан, и ценность для покупателей.

Возможно, еще рано

В большинстве случаев возникает необходимость в создании ажиотажа вокруг сервиса или товара. Но если его запуск был запущен недавно, то для осуществления PR-плана еще рано, так как действительно хороший охват он не обеспечит. Причина в том, что компания находится на этапе разработки, и, пока не доказана его ценность по сравнению с аналогами, нет смысла в активной рекламе.

Вы работаете на рынке, который перенасыщен

Иногда бывает так, что конкуренты привлекают больше внимание СМИ, чем ваши стартапы. Причина этого факта может быть в том, что работа ведется на перенасыщенном месте. Чтобы добиться внимания, нужно доказать уникальность инструмента или бизнес-модели.

Для выделения бренда нужно не просто внимание СМИ, а выделение проекта на фоне других. Возможно, нужно найти новую проблему или оригинальный способ что-либо делать.

Вся информация является конфиденциальной

Нередко компании по тем или иным причинам нужно умолчать о доходах и инвестициях. Однако этап питчинга обязательно требует цифр. Благодаря им удается показать успешность и масштабность проекта. Релиз без конкретики не привлекает внимание потребителей. А также без цифр не удастся рассказать о причинах, которые и поспособствовали успеху.

PR в СМИ – востребованная процедура, которая позволяет добиться эффективности при наличии конкретной и измеримой отдачи. А без этого рассчитать окупаемость PR-компании труднее, и часто она не дает должного результата.

 

Вернуться к ленте новостей

Запишитесь на бесплатную консультацию

Мы подробно обсудим вашу задачу, ответим на все интересующие вопросы и сориентируем по стоимости услуг.