Позвоните нам

Что такое Progressive Web Apps (PWA – прогрессивные веб-приложения), почему они важны?

Что такое Progressive Web Apps (PWA – прогрессивные веб-приложения), почему они важны?

В последнее время особой популярностью пользуются нативные мобильные приложения. Все благодаря PWA (расшифровываются, как прогрессивные веб-приложения), которые в своей работе направлены на сбор сведений о лучшем пользовательском опыте и воплощении его в мобильных версиях. Сама технология не новая, так как была впервые внедрена еще в 2015-м году. Но разработчикам понадобилось немного времени, чтобы PWA стала главной тенденцией веб-программирования.

 Что же скрывается за аббревиатурой PWA? Это такие веб-приложения, которые по пользовательскому опыту и ощущениям очень близки к мобильным. В них собраны новые веб-технологии, которые представлены в удобной для пользователей форме. Получение к ним доступа возможно в любое время посредством расширенной панели браузера или же закладок. 

К главным свойствам PWA относят:

• нет необходимости в установке;

• соответствие стандартам совместимости и возможность использования в любых браузерах;

• нет зависимости от состояния сети, возможность использования в автономном режиме;

• обеспечение безопасной передачи данных;

• идентичность с приложениями;

• отображение частичной информации на домашней странице смартфона или же на рабочем столе.

Другими словами, PWA – золотая середина между мобильными приложениями и полноценными интернет-ресурсами. В них собраны лучшие свойства обоих для максимальной выгоды.

Как и обыкновенные сайты, PWA обладают URL-адресами. Получение доступа возможно посредством любого браузера, а установка самого приложения не понадобится. PWA обеспечивают пользователей возможность задействовать полноэкранный режим вне зависимости от того, какая область просмотра. Загрузка производится даже при плохом или вовсе отсутствующем сетевом соединении, как и у мобильных приложений. В целом PWA-страницы являются более надежными, быстрыми и привлекательными по сравнению с обыкновенными.

 

Вернуться к ленте новостей

Запишитесь на бесплатную консультацию

Мы подробно обсудим вашу задачу, ответим на все интересующие вопросы и сориентируем по стоимости услуг.