Позвоните нам

Яндекс.Справочник добавил индекс лояльности клиентов

Яндекс.Справочник добавил индекс лояльности клиентов

Теперь в Яндекс.Справочник есть индекс лояльности клиентов. Это уникальный критерий, который дает понимание, хотят ли клиенты вернуться на конкретный сайт, зайти в определенный интернет-магазин повторно. А также он помогает найти ошибки и приступить к работе над лояльностью клиентов.

 Под индексом лояльности стоит понимать независимую пользовательскую оценку конкретной организации. Чем эта оценка выше, тем больше заинтересованность компанией клиентами и наоборот.

Пока еще индекс лояльности доступен только для сегмента «Кафе и рестораны». Все из-за того, что пока еще он тестируется, и в дальнейшем будет дорабатываться и совершенствоваться. 

Основное начисление баллов производится за пользовательский поиск адреса, времени работы и другой информации о заведении с помощью сервисов Яндекса. Количество баллов напрямую показывает заинтересованность клиентами. Но при этом все данные обезличены и нет возможности определить конкретного человека по ним.

В оценке принимают участие и некоторые другие данные. К ним относят поисковые запросы в сервисе Карты, отзывы в Справочнике, маршруты и т. д. Сервисом производится сравнение всех факторов между компаниями, территориально расположенными рядом. А на их основании производится подсчет коэффициента и его ежемесячное обновление.

Индекс помогает понять, за что люди любят конкурентов, что нужно изменить, чтобы выйти на новый уровень предоставления услуг. Для укрепления репутации рекомендуется ответить на вопросы, предложенные в Яндекс.Кью. Работа над лояльностью обычно дает достаточно быстрые результаты, а они будут отражены в росте индекса и повышении доверия клиентов. Это в свою очередь положительно сказывается и на прибыли заведения в целом.

 

Вернуться к ленте новостей

Запишитесь на бесплатную консультацию

Мы подробно обсудим вашу задачу, ответим на все интересующие вопросы и сориентируем по стоимости услуг.