Позвоните нам

Как контекстная и таргетинговая реклама дополняют друг друга?

Как контекстная и таргетинговая реклама дополняют друг друга?

Контекстная и таргетинговая реклама – два востребованных инструмента, позволяющих расширить охват целевой аудитории. Используя только один из них, теряется значительная часть потенциальных клиентов. Комплексное применение двух инструментов предоставляет больше возможностей и идей для продвижения продукта, услуги, бизнеса в целом.

 На практике таргетинговая реклама нужна для показа нового продукта/услуги при четком понимании целевой аудитории, активных продажах через соцсеть, а также для повышения лояльности к бренду. Контекстная реклама эффективна для показа востребованных продуктов при необходимости получения серьезного результата, когда целевая аудитория активно не использует соцсети.

Одно из эффективных рабочих решений – деление рекламной кампании на два этапа. Сначала осуществляется поиск горячих клиентов посредством контекстной составляющей. Когда они попадают на сайт, происходит работа с ними уже как с посетителями.

Востребованными являются такие виды инструментов:

• в социальных сетях людям, совершившим покупку в интернет-магазине, показывается реклама со скидкой на второй заказ – повышает лояльность и напоминает о заведении;

• пользователи видят рекламу товаров, которые были просмотрены ими ранее, – динамический таргетинг, направленный на работу с теми людьми, которые не купили продукт;

• использование магнитов (например, объявлений с промокодами, специальными предложениями) для повышения клиентской лояльности и повышения реакции клиентов.

Как при использовании рекламы одного вида, так и целого комплекса, важно обеспечить индивидуальность подхода. А основываться она должна или на прошлом опыте, или на тесте. Дополнительным механизмом, позволяющим вывести рекламу на новый уровень, выступает SEO-оптимизация сайта. Комплексный подход – гарантия быстрого и действительно эффективного результата.

 

Вернуться к ленте новостей

Запишитесь на бесплатную консультацию

Мы подробно обсудим вашу задачу, ответим на все интересующие вопросы и сориентируем по стоимости услуг.